Новости

Врачи рассказали какие исследования вошли в чекапы в павильонах «Здоровая Москва» в 2022 году

Фото: mos.ru
Врачи рассказали какие исследования вошли в чекапы в павильонах «Здоровая Москва» в 2022 году

В этом году в павильонах «Здоровая Москва» увеличат объем обследований, и работа будет сориентирована на людей с посткоронавирусным синдромом.

Все 46 павильонов откроются 11 мая и будут работать с 08:00 до 20:00, сообщил замруководителя департамента здравоохранения Москвы Андрей Старшинин.

По его словам, отличие работы павильонов в 2022 году состоит в том, что произойдет увеличение объема обследований, а также сориентирована работа на людей с посткоронавирусным синдромом. Кроме того, программа будет более персонифицирована. Специалисты будут больше уделять внимание не только вопросам соматических болезней, но и вопросам эмоционального состояния здоровья перенесших COVID-19.

«Программа зарекомендовала себя как эффективное скрининговое мероприятие. В 2019 году через павильоны прошло более 430 тыс. наших жителей, в 2021 году, с учетом пандемии, с учетом напряженного графика, павильоны посетило порядка 220 тыс. и более, потому что там проводилось, дополнительно ко всему, еще и вакцинация», - подчеркнул заместитель руководителя департамента.

Для обследования в павильоне нужен московский полис ОМС, напомнил глава дирекции по координации деятельности медицинских организаций департамента здравоохранения Москвы Алексей Безымянный.

По его словам, к сегодняшнему дню в Москве пациентов, которые переболели коронавирусом, свыше 2,5 миллиона.

Последние новости