Новости

Выборы в Москве: какие есть способы проголосовать

Фото: mos.ru
Выборы в Москве: какие есть способы проголосовать

Вадим Ковалев, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, напомнил о доступных способах голосования на выборах мэра. Он поделился этой информацией с журналистами.

«Чем больше возможностей есть у москвичей, чтобы проголосовать, тем лучше. Если появляется такой удобный формат, как ТЭГ (терминал электронного голосования – прим. Агентства «Москва»), который позволяет тебе прийти на любой участок, необязательно где ты прописан, прийти и проголосовать, так как тебе удобно, <…> то это здорово. <…> Напомним, что право любого москвича – выбрать, как ему голосовать», – отметил Вадим Ковалев.

Согласно официальному Telegram-каналу Общественного штаба, жители Москвы могут проголосовать на избирательных участках, используя бумажный бюллетень или электронные терминалы. Для тех, кто по состоянию здоровья не может посетить участок, предусмотрен переносной вариант терминала - ПТЭГ, члены комиссии доставляют его прямо домой к избирателю.

Выборы мэра Москвы проходят с 8 по 10 сентября. В них участвуют пять кандидатов: Сергей Собянин от «Единой России», Леонид Зюганов от КПРФ, Дмитрий Гусев от «Справедливой России - За правду», а также Борис Чернышов от ЛДПР и Владислав Даванков от «Новых людей».

Последние новости