Новости

Выпускник центра «Моцарт» стал лауреатом международного музыкального конкурса

Фото: Pixabay.com
Выпускник центра «Моцарт» стал лауреатом международного музыкального конкурса

В центре эстетического воспитания детей «Моцарт» ГБПОУ «Воробьевы горы» стало известно об успешном выступлении выпускника минувшего учебного года Ваагни Шхояна в международном конкурсе «Под небом Кракова».

Международный конкурс музыкально-художественного творчества «Under the Sky of Krakow» (Польша) был организован творческим объединением «Триумф» и состоялся в заочном формате при поддержке Международной академии музыки Елены Образцовой, инновационной образовательной платформы ARTCOMPASS и Санкт-Петербургской академии последипломного образования.

Творческие состязания юных музыкантов и певцов из семи стран прошли с 18 мая по 1 июня. Выступления участников по присланным в оргкомитет видеозаписям оценивали эксперты из Польши и Чехии. Выпускник центра «Моцарт» удостоен звания лауреата второй степени в номинации «Инструментальное творчество. Фортепиано» в возрастной категории исполнителей 16 – 18 лет.

Стоит отметить, что за годы учебы в ЦЭВД «Моцарт» Ваагни Шхоян неоднократно становился победителем различных городских, всероссийских и международных конкурсов. 

Последние новости