Новости

Выставка ко Дню космонавтики открылась в клубе в Гагаринском районе

ФОТО: mos.ru
Выставка ко Дню космонавтики открылась в клубе в Гагаринском районе
Клуб имени Джерри Рубина в Гагаринском районе открыл выставку, посвященную 60-летию первого полета человека в космос, который совершил 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин, рассказали организаторы.
 
Уже 10 лет клуб проводит встречу, посвященную Дню космонавтики. Традиционно это были большие выставки и перфомансы на площади Гагарина. В связи с пандемией творческий вечер переформатировали в выставку в здании с выступлениями деятелей искусства.
 
На встрече были представлены работы более 30 художников. Гости смогли увидеть портреты космонавтов, полотна на тему вселенной и жизни на других планетах. Также выступили поэтессы со стихами о космосе, играли музыкальные коллективы, актеры театральных студий представили перфоманс на тему космоса.
 
«Такими встречами мы мотивируем молодое поколение к светлым мечтам о будущем и формируем творческое стремление. Очень важно, думать о будущем в позитивном ключе, это раскрывает горизонты и программирует на успех», - отметила вице-президент клуба Светлана Ельчанинова.
 
В клубе регулярно проводятся концерты и выставки, мастер-классы, инсталляции, литературные чтения, лекции на актуальные социальные темы и т.д.. Подробная информация о мероприятиях представлена на сайте https://jerryrubinclub.vsite.biz/. При посещении учреждения при себе необходимо иметь маску и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Последние новости