Выставка «Люди труда» откроется в культурном центре «Меридиан»
Культурный центр «Меридиан» приглашает москвичей и гостей столицы на выставку «Люди труда», которая откроется 13 февраля. Об этом сообщается на сайте учреждения.
Этот некоммерческий передвижной проект посвящён современным рабочим и инженерам — настоящим созидателям страны. Его главная цель — вернуть престиж инженерных и рабочих профессий, показать подрастающему поколению, что созидательный труд — это красиво, почётно и важно для общества.
Экспозиция, созвучная целям национального проекта «Кадры», включает в себя портреты передовиков производства, промышленные натюрморты и цеховые пейзажи. Все работы созданы профессиональными художниками из ивановского объединения «Холст, масло» за 11 лет. Авторы работали в цехах, на полях и рабочих местах, чтобы добиться особой достоверности.
С 2014 года картины выставлялись более 30 раз непосредственно на предприятиях. С января 2026 года проект впервые вышел на публичные площадки, стартовав в Доме культуры «Темп». После «Меридиана» выставка отправится по другим культурным центрам Москвы и Подмосковья (Солнечногорск, Клин), а затем в Тверь и
Организаторами проекта выступили АНО «Продюсерский центр МИГ», АНО ЦХКиИ «Холст, масло» и
