Новости

Хоровая школа «Касталия» работает при центре «Лидер»

ФОТО: пресс-служба «Воробьевы горы»
Хоровая школа «Касталия» работает при центре «Лидер»

Множество разнообразных направлений работает в центре «Лидер» образовательного комплекса «Воробьевы горы» района Черемушки. Одно из направлений центра представляет хоровая школа «Касталия».

Она была создана более тридцати лет назад. Школа воспитала и выпустила в жизнь много одаренной молодежи и завоевала целый ряд престижных премий международного и мирового уровня. 

На концертах, конкурсах и фестивалях хоровые коллективы и солисты показывают высокое певческое мастерство и яркий артистизм.

«Кастальцы» являются неоднократными лауреатами и обладателями Гран-При международных, всероссийских и городских конкурсов и фестивалей, Золотого Диплома и Золотой медали Всемирных хоровых игр, высших наград Международного хорового конгресса-фестиваля «Chorus Inside», призерами Детско-юношеского хорового Чемпионата мира, лауреатами фестивалей и конкурсов Департамента образования города Москвы, проектов Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы» и всероссийских хоровых форумов, а старший коллектив Школы - Концертный хор «Касталия» входит в ТОП 1000 лучших хоров мира по всемирной системе INTERKULTUR.

Сегодня хоровая школа «Касталия» центра «Лидер» - это большая хоровая семья, в которой занимаются дети с 3-х до 18-ти лет. В состав Школы входят Концертный хор «Касталия», Кандидатский хор, Средний хор «Мелодия», Младший хор «Родничок», Подготовительный хор «Капельки» и Хор родителей.

Узнать подробную информацию о занятиях в школе «Касталия» можно по телефону: +7 (499) 120-72-96.

Последние новости