Новости

Юлия Барановская отметила высокий уровень организации в пункте отбора на контрактную службу

Фото: Кирилл Журавок
Юлия Барановская отметила высокий уровень организации в пункте отбора на контрактную службу

Телеведущая Юлия Барановская поделилась впечатлениями после посещения единого пункта отбора на военную службу по контракту, который открылся в Москве на улице Яблочкова 3 апреля.

«Я под большим впечатлением на самом деле, потому что все четко, быстро и очень организованно. Огромное количество людей, которые готовы помочь всем тем, кто принял решение подписать контракт и пойти помогать своей Родине. Посмотрите, сколько волонтеров работают, сколько кабинетов, ты тут можешь все сделать. Я даже в шутку спросила: «А расписаться можно?» Вдруг отношения не узаконены, и очень хочется перед отправкой это сделать. На что мне ответили: «И это организуем», – рассказала Барановская.

Телеведущая отметила, что подать заявление, пройти медосмотр и оформить необходимые документы можно в одном месте, потратив на это максимально четыре часа. 

«Это очень удобно, это важно, потому что когда человеку нужно носиться по тысячам инстанций, пойти собрать тысячу бумаг, на каком-то этапе может отпасть желание. А здесь ты приходишь в одну точку и все делаешь. Это очень удобно», – добавила телеведущая.

Перед отправкой в зону СВО все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах Подмосковья. Поэтому Юлия Барановская пожелала тем, кто отправляется на службу по контракту, внимательно и серьезно отнестись к предстоящим подготовке и обучению.

«Ведь у многих нет опыта, многие даже срочную службу не проходили. Очень важно всегда в таких ситуациях <…> слушать и выполнять приказы, выполнять все установки и внимательно реагировать на все, что вокруг тебя происходит», – заключила ведущая.

Последние новости