Новости

Юлия Барановская поделилась впечатлениями о работе единого пункта отбора на военную службу по контракту

Фото: Кирилл Журавок
Юлия Барановская поделилась впечатлениями о работе единого пункта отбора на военную службу по контракту

Телеведущая Юлия Барановская посетила единый пункт отбора на военную службу по контракту и отметила высокий уровень организации процесса.

Напомним, что подать заявление, пройти медосмотр и оформить необходимые документы можно в открывшемся 3 апреля на улице Яблочкова едином пункте. Здесь работают врачи и профессиональные инструкторы. Медики проверяют состояние здоровья потенциального кандидата без углубленного обследования, но с учетом данных из его электронной медкарты. А инструкторы проводят собеседование с кандидатом, по итогам чего определят его военную специальность.

«Максимальное количество времени, которое ты можешь здесь потратить –  это четыре часа. Многие даже проходят это быстрее. Потом все – отправляешься домой и ждешь звонка. Ведь это очень удобно, это важно, потому что когда человеку нужно носиться по тысячам инстанций, пойти собрать тысячу бумаг, на каком-то этапе может отпасть желание. А здесь ты приходишь в одну точку и все делаешь. Это очень удобно», –  добавила телеведущая.

Также перед отправкой в зону СВО все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах Подмосковья. Телеведущая пожелала им внимательно и серьезно отнестись к предстоящим подготовке и обучению.

«Ведь у многих нет опыта, многие даже срочную службу не проходили. Очень важно всегда в таких ситуациях <…> слушать и выполнять приказы, выполнять все установки и внимательно реагировать на все, что вокруг тебя происходит», – заключила Юлия Барановская.

Последние новости