Новости

Юлия Барановская посетила столичный пункт отбора на военную службу по контракту

mos.ru
Юлия Барановская посетила столичный пункт отбора на военную службу по контракту

Телеведущая Юлия Барановская во время посещения столичного пункта отбора на контрактную службу пожелала будущим бойцам внимательно и серьезно отнестись к предстоящим подготовке и обучению.

«Ведь у многих нет опыта, многие даже срочную службу не проходили. Очень важно всегда в таких ситуациях <…> слушать и выполнять приказы, выполнять все установки и внимательно реагировать на все, что вокруг тебя происходит», –  считает телеведущая.

Юлия Барановская отметила высокую организацию процесса. Ведь подать заявление, пройти медосмотр и оформить необходимые документы можно в одном месте.

«Посмотрите, сколько волонтеров работают, сколько кабинетов, ты тут можешь все сделать. Я даже в шутку спросила: «А расписаться можно?» Вдруг отношения не узаконены, и очень хочется перед отправкой это сделать. На что мне ответили: «И это организуем», – сказала Юлия Барановская.

По словам телеведущей, кандидатам не нужно ходить по тысячам инстанций, а максимальное количество времени, которое можно здесь потратить – это четыре часа. В пункте также работают врачи и профессиональные инструкторы. Медики проверят состояние здоровья потенциального кандидата без углубленного обследования, но с учетом данных из его электронной медкарты.

Инструкторы проведут собеседование с кандидатом, по итогам чего определят его военную специальность. При этом сохраняется право выбора. А перед отправкой в зону СВО все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах Подмосковья.

Последние новости