Новости

Юрист назвал законной идею проведения акции «Миллион призов» среди участников ДЭГ

Фото: mos.ru
Юрист назвал законной идею проведения акции «Миллион призов» среди участников ДЭГ

«Миллион призов - #ВыбираемВместе» – это акция, от которой можно только выиграть, и она абсолютно законна, констатировал доктор юридических наук, адвокат, телеведущий Павел Астахов.

«В этой программе участвует Московская торгово-промышленная палата (МТПП), которая является общественной организацией, и в том числе поддерживает население. И поскольку в Москве проводится много социальных программ, и одна из этих программ совпадает с электронным голосованием, то можно сказать что все легально и законно. Тут не может быть никаких сомнений. Это не лотерея, потому что в лотерее есть риски, а здесь никто не проигрывает. Это программа, от которой можно только выиграть. В итоге можно получить бонусы, которые можно потратить как деньги на товары и услуги у партнеров программы. Программа направлена на заботу о социальном благополучии населения. Это полезное и абсолютно законное мероприятие», - заявил Павел Астахов Агентству городских новостей «Москва».

Юрист отметил, что подобные программы проводятся по всему миру, в частности - в США и Европе. Эта акция, по его мнению, позволит сократить число заболевших за счет снижения рисков от посещения участка для голосования. «Воспользоваться электронным голосованием и программой «Миллион призов» удобно логистически, современно и безопасно», - уточнил он.

С 17 по 19 сентября состоятся выборы в Госдуму восьмого созыва, одновременно в Москве пройдут довыборы депутатов Мосгордумы по двум округам и выборы муниципальных депутатов района Щукино. С 2 августа по 13 сентября проходит регистрация на дистанционное электронное голосование. Для участников ДЭГ МТПП 10 августа предложила провести программу стимулирования гражданской активности «Миллион призов - #ВыбираемВместе».

Последние новости