Новости

Юрист назвал законным проведение акции «Миллион призов» среди участников онлайн-голосования

Фото: mos.ru
Юрист назвал законным проведение акции «Миллион призов» среди участников онлайн-голосования

Полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях, юрист Михаил Барщевский назвал инициативу Московской торгово-промышленной палаты провести программу «Миллион призов» среди участников дистанционного электронного голосования абсолютно законной и полезной.

«Инициатива МТПП о проведении программы «Миллион призов» среди участников дистанционного электронного голосования абсолютно законна. Это не лотерея, потому что это все бесплатно, и это не попадает под закон о выборах, ведь это не агитация за какую-либо отдельную партию или человека. Это можно рассматривать как призыв пойти на выборы, но в этом нет ничего незаконного. На мой взгляд, это промоакция, партнеры программы будут что-то продавать со скидкой, но при этом привлекаются новые клиенты. Ничего плохого в этом я не вижу, все вполне законно», - сказал Михаил Барщевский Агентству городских новостей «Москва».

По его мнению, программа «Миллион призов» актуальна и полезна людям. «Это точно не навредит людям, и довольно полезная история в текущей ситуации. Это придает выборам некую азартную составляющую, увеличивает азарт. Это вещь неплохая», - добавил юрист. Он отметил, что сам уже участвовал в подобной акции и ему понравилось, несмотря на то, что он ничего не выиграл.

Московская торгово-промышленная палата предложила провести программу «Миллион призов - #ВыбираемВместе» среди участников дистанционного электронного голосования. Впервые программа «Миллион призов» была запущена по инициативе предпринимательского сообщества перед общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституции РФ. В общей сложности сертификаты по ней получили более 2 млн москвичей.

Последние новости