Новости

За два года проект «Спортивные выходные» стал по-настоящему любимым у москвичей

Фото: mos.ru
За два года проект «Спортивные выходные» стал по-настоящему любимым у москвичей

Это доступный способ заниматься спортом на высоком качественном уровне регулярно и совершенно бесплатно, отметил глава Депспорта Москвы Алексей Кондаранцев.

По его словам, с момента запуска проекта – с 2020 года – профессиональные наставники провели для москвичей более 3 тыс. тренировок. «Очень приятно видеть, что количество желающих поддерживать себя в спортивной форме увеличивается с каждым месяцем», - отметил Кондаранцев, слова которого приводит пресс-служба департамента спорта.

Он добавил, что проект постоянно развивается благодаря обратной связи от участников.

«За два года проект «Спортивные выходные» стал по-настоящему любимым спортивным проектом. Тысячи москвичей посетили тренировки «Спортивных выходных» в парках столицы. <…> В общей сложности профессиональные наставники провели более 3 тыс. занятий по разным дисциплинам - от йоги и медитаций до интенсивных функциональных тренировок. Список мест проведения занятий постоянно пополняется. В новом сезоне к нему добавились такие уникальные локации, как дом культуры «ГЭС-2», крыша Северного речного вокзала и музей-заповедник «Царицыно», - сказали в пресс-службе.

Самыми популярными локациями в последнее время стали ВДНХ, музей-заповедник «Царицыно» и Парк 850-летия Москвы.

Последние новости