Новости

За два уик-энда более 40 тысяч человек прошли онкоскрининг в поликлиниках

За два уик-энда более 40 тысяч человек прошли онкоскрининг в поликлиниках

В рамках акции по ранней диагностике шести видов онкологических заболеваний с начала месяца более 40 тысяч человек прошли бесплатный онкоскрининг в поликлиниках. Для удобства горожан обследования проводят по субботам. В Черемушках пройти обследование можно будет 29 февраля в филиале «Черемушкинский» Московского центра дерматовенерологии и косметологии горожане смогут пройти бесплатное обследование на выявление злокачественных новообразований кожи.

По сообщению официального портала Мэра Москвы, москвичи, которые получили доступ к своей электронной медицинской карте, со временем смогут увидеть оцифрованные результаты скрининга онлайн.

По словам заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, более 500 пациентов, у которых в ходе скрининга были выявлены подозрения на заболевания, уже направлены на дальнейшие консультации и обследования.

Так, 29 февраля в филиале «Черемушкинский» Московского центра дерматовенерологии и косметологии горожане смогут пройти бесплатное обследование на выявление злокачественных новообразований кожи. Медицинское учреждение располагается по адресу: ул. Каховка, д. 37, корп. 2. Консультации осуществляются по предварительной записи по телефону +7 499 558-58-28.

Стоит отметить, пройти обследования могут только жители, прикрепленные к столичным поликлиникам и имеющие московский полис ОМС. Перед диагностикой пациентам предстоит заполнить анкету и проконсультироваться с врачом.

Последние новости