Новости

За несоблюдение антиковидных мер оштрафовано уже свыше 160 тыс горожан

За несоблюдение антиковидных мер оштрафовано уже свыше 160 тыс горожан

Начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков сообщил о том, что с момента введения ограничительных мер в Москве из-за коронавируса к административной ответственности за несоблюдение мер профилактики привлечено свыше 160 тыс. горожан.

«За весь период к административной ответственности привлечено свыше 160 тыс. горожан (несоблюдающих меры профилактики COVID-19). Также проводятся постоянные рейды в отношении юридических лиц и частных предпринимателей, которые не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования в отношении своих работников и посетителей. За весь период к административной ответственности было привлечено свыше 132 тыс. юридических лиц и предпринимателей», - добавил Евгений Данчиков.

По его словам, в столице проводятся постоянные рейды в отношении юридических лиц и частных предпринимателей, которые не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования в отношении своих работников и посетителей.

«За весь период к административной ответственности было привлечено более 32 тыс. юридических лиц и предпринимателей. За повторные нарушения приостановлена деятельность 160 организаций», - сказал Е. Данчиков.

С 12 мая в столице введен масочный режим. В магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в такси и в других местах следует использовать средства индивидуальной защиты — маски, респираторы и перчатки. Такая мера рекомендована санитарными врачами. Она связана с режимом ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции.

Требование перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников продлено в Москве до 29 ноября. 

До конца ноября будет действовать и домашний режим для пожилых людей старше 65 лет и москвичей, страдающих хроническими заболеваниями. Их социальные карты оставят заблокированными. 

Действие системы регистрации посетителей в развлекательных заведениях продлевается до 29 ноября.

ФОТО: rg.ru

Последние новости