Новости

Заммэра Ракова: Более 11 тысяч человек узнали о секретах Боткинской и Инфекционной больницы №1

Фото: mos.ru
Заммэра Ракова: Более 11 тысяч человек узнали о секретах Боткинской и Инфекционной больницы №1

Благодаря программе открытых экскурсий более 11 тысяч жителей Москвы посетили крупнейшие больницы страны. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Например, посетители флагманской и урологической центров Боткинской больницы получили возможность ознакомиться с работой цифровой клиники, высокотехнологичным оборудованием и уникальными хирургическими роботами Da Vinci. В инфекционной клинической больнице №1 гостям показали операционные, отделение интенсивной терапии, родильный блок и бокс для выхаживания недоношенных детей. Кроме того, посетители смогли попробовать свои силы в хирургии и принять участие в иммерсивном шоу, где спасали пациента.

«Мы рады тому, что москвичи так тепло приняли новый проект, и будем продолжать его по мере завершения строительства новых больниц», - подчеркнула Анастасия Ракова.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что Филатовская и Боткинская больницы полностью перешли на цифровой безбумажный формат для экономии времени как у пациентов, так и у врачей, что позволяет более тщательно проводить лечение.

Последние новости