Новости

Заявку на фотоконкурс «Город неравнодушных. Призвание» можно подать до 23 мая

Фото: mos.ru
Заявку на фотоконкурс «Город неравнодушных. Призвание» можно подать до 23 мая

Фотографии победителей конкурса «Город неравнодушных. Призвание» украсят парки и бульвары Москвы.

Конкурс проводится для людей, посвятивших жизнь благотворительности и работе в некоммерческих организациях. Участникам предлагаются следующие номинации: «Экология», «Спорт», «Поддержка семейных ценностей», «Развитие городской среды», «Патриотическое воспитание», «Культурно-досуговое просвещение», «Помощь людям с ограниченными возможностями здоровья», «Работа с молодежью», «Здоровый и активный образ жизни». Главное требование к заявке — фотография должна ярко и интересно раскрывать одно из девяти направлений деятельности НКО.

«Столица — один из городов-лидеров по развитию гражданской активности. Ни в одном городе нашей страны нет такого количества некоммерческих организаций и такого количества неравнодушных людей, которые участвуют в социальных проектах, помогая другим горожанам в трудных ситуациях. Добрые дела не должны оставаться незаметными. Поэтому мы и проводим конкурс, чтобы сделать работу сотрудников НКО и волонтеров благотворительных фондов видимой для всех», — отметил руководитель сети коворкинг-центров НКО Павел Симаков.

В Москве создана единая система поддержки добровольчества и благотворительности, в которую входит более 3,5 тысячи некоммерческих организаций. В прошлом году на поддержку благотворительных организаций Правительство столицы выделило более одного миллиарда рублей.

У города есть и собственные проекты. Так, в октябре 2020 года на mos.ru появился благотворительный сервис, при помощи которого зарегистрированные на портале могут внести пожертвования одновременно с оплатой обычных счетов. Особое место занимает ресурсный центр «Мосволонтер» — крупнейший центр поддержки волонтерского движения в России. Еще одна форма поддержки некоммерческих организаций — сеть коворкинг-центров НКО, расположенных в разных округах Москвы. Ежегодно услугами центров бесплатно пользуются 3500 некоммерческих организаций.

Последние новости