Новости

Жилой дом по программе реновации в районе Черемушки введут в эксплуатацию в июне

Жилой дом по программе реновации в районе Черемушки введут в эксплуатацию в июне

«В районе Черемушки по адресу улица Профсоюзная, владение 32 в июне введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В доме предусмотрено 105 квартир. Планируется, что переселение жильцов начнется уже в начале осени. Всего же в районе Черемушки новые квартиры получат жители 119 домов, что составляет 20% от общего жилого фонда района, утверждены 4 стартовые площадки», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В настоящее время на объекте завершены все строительно-монтажные работы, отделка квартир. Ведется благоустройство территории.

Жилой дом – односекционный 22-ти этажный. Строительство осуществляется по индивидуальному проекту.

Фасады здания отделаны панелями, облицованными кирпичом. На фасадах здания установлены короба под кондиционеры.

Всего в доме 105 квартир (однокомнатных – 18, двухкомнатных – 69; трехкомнатных –18). Общая площадь квартир составляет 6155,7 квадратных метров.

В квартирах и местах общего пользования выполнена улучшенная отделка с использованием качественных материалов по единому стандарту в соответствии с требованиями Программы реновации.

Первый этаж нежилой – здесь возможно размещение объектов социального, коммерческого или культурного назначения.

В вестибюле жилой части жилого дома расположены комната дежурного, места для хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Кроме этого, здесь будет три лифта: один грузоподъемностью 400 кг, и два – грузоподъёмность 1 000 кг, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации, а также датчиками движения.

Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

На прилегающей территории будет обустроена детская и спортивная площадки, а также территория тихого отдыха с установкой лавочек, которыми смогут пользоваться жители не только новостройки, но и соседних жилых домов.

В целях снижения затрат на эксплуатацию жилого дома, а также оптимизации коммунальных платежей жильцов и повышения качества среды проживания предусмотрена «Умная» система учёта тепла»: установлены общедомовые и поквартирные приборы учета холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, электричества с возможностью автоматической передачи данных в городские информационные системы. В будущем жильцы дома смогут установить термостат с функцией автоматического (программируемого по времени) управления системой отопления.

Также в здании предусмотрена возможность дистанционного (по сигналу из ОДС) отключения поквартирных стояков отопления, расположенных в приквартирных нишах, в случае аварийной ситуации.

«Дальнейшая концепция развития района Черемушки предполагает строительство новой школы, пяти детских садов, физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем», – добавил Рафик Загрутдинов.

Вся информация о программе реновации - в спецпроекте mos.ru: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novie-doma/

Последние новости