Новости

Жителей Черемушек приглашают на лекцию о московской жизни Булгакова в КЦ "Меридиан"

Фото: КЦ "Меридиан"
Жителей Черемушек приглашают на лекцию о московской жизни Булгакова в КЦ "Меридиан"

Жители Черемушек могут принять участие в лекции, которая пройдет в основном здании КЦ «Меридиан» и будет посвящена жизни легендарного писателя Михаила Булгакова в Москве. 

Лекция «Я вижу тебя в небоскребах: Москва 20-х годов глазами Михаила Булгакова» пройдет 15 октября в 19:00. Булгаков приехал из Киева в Москву в сентябре 1921 года, буквально «без денег, без вещей, чтобы остаться в ней навсегда».

Заведующий научно-исследовательским отделом Государственного музея Булгакова Иван Назаров расскажет о том, почему автору, чьи «рукописи не горят» Москва 20-х представлялась как город «в небоскребах», хотя, конечно, физически никаких небоскребов Москве тогда еще не было.

Слушатели узнают, какой увидел Булгаков столицу, каким был его первый адрес в Москве, с какими трудностями пришлось столкнуться автору.

Кроме того, на встрече речь пойдет о социально-политических событиях, бытовом и культурном пространстве молодой советской столицы, столкновении старого и нового миров, а также о других интересных фактах и событиях, которые произошли в СССР в начале прошлого века.

Вход по предварительной регистрации. Пройти ее можно по ссылке.

Последние новости