Новости

Жителей столицы приглашают побороться за звание лучшего экскурсовода и администратора гостиницы

Жителей столицы приглашают побороться за звание лучшего экскурсовода и администратора гостиницы

Прием заявок на участие в конкурсе «Московские мастера» продлится до 2 мая.

Профессионалов приглашают побороться за звание лучшего экскурсовода и администратора гостиницы. В рамках первого отборочного этапа в номинации «Экскурсовод» необходимо описать пешеходный или автобусный маршрут, а также снять видео с рассказом о себе и экскурсии. Отборочное испытание в номинации «Администратор гостиницы» включает в себя видеопрезентацию на тему «Ваш искренний сервис: какие корпоративные и личные принципы, ценности гостеприимства вы применяете на своей работе?», а также тематическое эссе.

Победители получат дипломы, денежные призы, а также подарки от партнеров. Прием заявок продлится до 2 мая на сайте конкурса.

Финал конкурса пройдет в очном формате в конце мая. Профессионалам, претендующим на звание лучшего экскурсовода, предстоит провести по своему авторскому маршруту членов жюри. Эксперты оценят оригинальность и достоверность экскурсии, коммуникативные навыки гида и его умение работать с группой. Победитель в номинации «Администратор гостиницы» будет определен по результатам письменного задания на знание правил приема и размещения гостей. А в рамках практической части участники должны будут ответить на вопросы жюри в смоделированной ситуации. Конкурсантов проверят на умение принимать эффективные решения в рамках своих компетенций, а также разрешать конфликты с клиентами.

В июне будут объявлены шесть победителей. Предусмотрено по три призовых места в каждой номинации. Финалисты смогут представить столицу на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии».

В состав оргкомитета «Московских мастеров» вошли эксперты и лидеры отрасли: представители Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), Московского профессионального союза работников физкультуры, спорта и туризма, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, руководители гостиниц, а также профильных образовательных учреждений и других организаций.

Конкурс проводят с 1998 года для популяризации массовых профессий, востребованных в городе. Ежегодно в нем принимают участие около 20 тысяч человек, представляющих свыше тысячи предприятий и организаций столицы. Номинации, касающиеся сферы гостеприимства, включены в конкурс «Московские мастера» с 2014 года. За это время победителями стали 57 человек, которые представляют пять профессий туристической сферы.

Последние новости