Новости

Жители Черемушек могут взять напрокат велосипед с 11 станций

ФОТО: Лидия Ладунец
Жители Черемушек могут взять напрокат велосипед с 11 станций

В этом году сезон велопроката стартовал раньше обычного. За первую неделю работы услугами по аренде велосипедов воспользовались 35 тысяч раз. В этом году планируется открыть 67 новых станций проката. В Черемушках арендовать двухколесный транспорт можно в 11 пунктах.

Ранее руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Лискутов сообщил, что электросамокаты и велосипеды пользуются все большей популярностью среди жителей Москвы. В этом году продолжат увеличивать количество прокатных пунктов и велосипедов. В Москве поставят 67 новых станций, 63 из которых — электрические, а также добавят тысячу велосипедов, 500 из них будут электрическими. Велоинфраструктура развивается не только в центре города, но и в других районах. Например, там, где открываются новые станции метро

В Черемушках взять на прокат велосипед можно в 11 пунктах: ул. Гарибальди, д. 20/29, корп. 2, Нахимовский просп., д. 51/21, Нахимовский просп., д. 45, стр. 1, ул. Профсоюзная, д. 46, корп. 1, ул. Профсоюзная, д. 43, ул. Профсоюзная, д. 58/32, корп. 2, ул. Болотниковская (парк им. 70-летия Победы), ул. Профсоюзная, д. 82, корп. 1, ул. Профсоюзная, д. 55, ул. Профсоюзная, д. 61А, ул. Обручева, д. 33А.

Стоит отметить, устройство велоинфраструктуры в чертах города стало возможным благодаря программе «Мой район», который активно реализуется по наказам москвичей.

Последние новости