Новости

Жители Черемушек отличились на окружных соревнованиях для лиц с ОВЗ

Жители Черемушек отличились на окружных соревнованиях для лиц с ОВЗ

На спортивном стадионе, расположенном по адресу: улица Профсоюзная, дом 40, корпус 2 в Черемушках, в минувшее воскресение состоялось сразу несколько спортивных мероприятий, в которых приняли участие жители нашего района.

Так, команды спортсменов из 12 районов ЮЗАО выступили на окружных соревнованиях по легкой атлетике для лиц с ОВЗ в рамках Московской комплексной Спартакиады «Мир равных возможностей» и окружных отборочных соревнованиях по футболу для лиц с ОВЗ в рамках Московской спартакиады «Спорт без границ».

В состязаниях смогли принять участие спортсмены в следующих возрастных категориях: 18 - 30 лет, 31 - 45 лет и 46 лет старше.

Соревнования по легкой атлетике проводились по 3 дисциплинам (бег на 100 м., прыжок в длину с места, эстафета 4 по 300 м.).

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: Черемушки – 1 место, Теплый Стан – 2 место, Обручевский – 3 место.

Победителями и призерами соревнований по футболу стали: Черемушки – 1 место, Зюзино – 2 место и Академический – 3 место.

Футбол. Спорт без границ.jpg

Последние новости