Новости

Жители Черемушек приняли участие в составлении проекта благоустройства дворовой территории

ФОТО: управа района Черемушки
Жители Черемушек приняли участие в составлении проекта благоустройства дворовой территории

В центре творчества, досуга и спорта «Хорошее настроение» состоялась встреча жителей района Черемушки с представителями городской программы «Мой район».

В 20 столичных районах проходят встречи с жителями для соучаствующего проектирования. Минимум пройдет три встречи до конечной разработки проекта.

В нашем районе на обсуждения выдвинули проект благоустройства дворовой территории, расположенной между домами по адресам: улица Цюрупы, дом 7 корпус 1 и корпус 2,
Зюзинская улица, дом 4, корпус 5.

«Жители на встрече активно делились своими идеями и пожеланиями. Все предложения были зафиксированы и будут учтены при разработке проектной документации», - написал на своей странице в социальной сети Facebook глава управы района Черемушки Станислав Ширяев.

В настоящее время двор находится в не очень хорошем состоянии. Асфальт порядком износился, не обустроена дорожно-тропиночная сеть и места для отдыха местных жителей. В границах этого двора также расположена спортивная площадка для игр в футбол летом, в хоккей зимой, а также комплекс воркаут.

После сбора предложений все идеи систематизируют, а затем архитекторы на их основе создадут концепцию развития двора. Если у жителей появятся дополнительные пожелания, документ скорректируют. Проект будет реализован только после того, как концепцию одобрит большинство жителей, участвовавших в обсуждениях.

Последние новости