Новости

Жители Черемушек смогут обжаловать онлайн штраф за поездку без пропуска

Жители Черемушек смогут обжаловать онлайн штраф за поездку без пропуска

Как можно обжаловать необоснованный штраф, выписанный за поездку без цифрового пропуска на автомобиле?

Это можно узнать на официальном сайте мэра Москвы. Автовладельцы могут быстро обжаловать штрафы Московской административной дорожной инспекции за езду без цифрового пропуска через порталы mos.ru или «Автокод»

Для того, чтобы  ускорить обработку жалоб, провели анализ основных причин несогласия жителей со штрафами за езду без пропуска, которые выписываются в соответствии с положениями Кодекса города Москвы об административных правонарушениях (часть 4, статья 3.18.1). Создали семь форм для заявлений. К примеру, выделены случаи, когда при поездке имелся пропуск, автомобиль эксплуатировался другим лицом, произошла ошибка идентификации номера машины.

Для подачи обращения через портал mos.ru необходимо выбрать один из образцов заявления, заполнить его, а после этого перейти в раздел электронной приемной для подачи онлайн-обращения.

Для того, чтобы подать жалобу на портале «Автокод», нужно зайти в раздел «Обращения», выбрать подпункт «Обращения в МАДИ» и далее нажать на кнопку «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении»

В дополнение ко всему вышесказанному, московская административная дорожная инспекция будет отменять штрафы автомобилистам, которые случайно ввели неточно букву или цифру в номере автомобиля при привязке его к цифровому пропуску.

Последние новости