Новости

Жители Черемушек смогут пройти бесплатный онкоскрининг в феврале

Жители Черемушек смогут пройти бесплатный онкоскрининг в феврале

В феврале отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. В честь этого события 15 и 29 февраля в филиале «Черемушкинский» Московского центра дерматовенерологии и косметологии горожане смогут пройти бесплатное обследование на выявление злокачественных новообразований кожи. Об этом передает пресс-служба медцентра.

В 2019-2021 годах Всемирный день борьбы против рака проходит под лозунгом «Я есть и я буду» (I Am and I Will).

Меланома – наиболее распространенная злокачественная опухоль, развивающаяся из меланоцитов (пигментных клеток). Под воздействием ультрафиолетового излучения меланоциты могут трансформироваться в злокачественные клетки. Основными мерами профилактики меланомы является своевременное обращение к врачу при любых внешних изменениях кожных новообразований и постоянное использование солнцезащитных средств при пребывании на открытом солнце. Основанием для обращения к врачу являются любые изменения цвета, формы новообразования, появление корочек, в том числе кровянистых.

Медицинское учреждение располагается по адресу: ул. Каховка, д. 37, корп. 2.

Специалисты будут проводить прием пациентов по субботам 15 и 29 февраля с 9:00 до 16:00. Консультации осуществляются по предварительной записи по телефону +7 499 558-58-28.

Стоит отметить, пройти обследования могут только жители, прикрепленные к столичным поликлиникам и имеющие московский полис ОМС. Перед диагностикой пациентам предстоит заполнить анкету и проконсультироваться с врачом. Если во время онкоскрининга медики выявят какие-то отклонения, пациента направят на дальнейшее обследование и при необходимости на прием к онкологу.

Последние новости