Новости

Жители дома на улице Гарибальди переедут в новый дом по программе реновации

Жители дома на улице Гарибальди переедут в новый дом по программе реновации

Переселение жителей дома 17 корпус 2 по улице Гарибальди началось в районе Черемушки. Они получили предложения переехать в новый дом, построенный по программе реновации, по адресу: улица Гарибальди, 17. На подъездах развешаны специальные уведомления.

Новый дом представляет собой 10 этажное 2-секционное здание по индивидуальному проекту. Всего здесь размещено 90 квартир (однокомнатных – 18, двухкомнатных – 54 (в том числе две оборудованы для маломобильных жильцов), трехкомнатных – 18). Общая площадь квартир составляет 5255 квадратных метров.

В квартирах и местах общего пользования выполнена улучшенная отделка с использованием качественных материалов по единому стандарту в соответствии с требованиями Программы реновации.

Первый этаж дома – нежилой. В вестибюле жилой части дома размещены колясочные, комнаты консьержа, кладовые для уборочного инвентаря, зоны размещения почтовых ящиков. Здесь также смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы. Лифты оборудованы визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленили и благоустроили: оборудовали детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадку для отдыха взрослых.

Новостройка расположена в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии. Рядом с ним расположены торговые центры, поликлиники, детсады, скверы и предприятия бытового обслуживания.

В программу реновации в районе Черемушки включено 119 пятиэтажек. В новые квартиры должны переехать свыше 24 тыс. жителей района.

Получить подробную информацию о переезде можно в Центре по информированию по переселению, который располагается по адресу: улица Профсоюзная, дом 32. Телефон: 8 (495) 201-03-70 (доб.1136). Часы работы: понедельник - суббота с 12.00 до 20.00.

ФОТО: mos.ru

Последние новости