Новости

Жители района Черемушки могут получить психологическую помощь

Жители района Черемушки могут получить психологическую помощь

Специалисты Московской службы психологической помощи населению теперь работают с людьми в виртуальном пространстве. Они организовали цикл вебинаров «Don't panic». 

Консультации посвящены умению справляться с приступами тревоги, весьма актуальными в наше время. Жители района Черемушки также могут обратиться в Юго-Западный филиал службы помощи и принять участие в вебинарах.

Обратившихся за помощью, научат не паниковать в сложной ситуации и не поддаваться на провокации паникеров. Также специалисты расскажут, как структурировать свое время, находясь в вынужденной самоизоляции.

Кроме того, занятия, мастер-классы и лекции на актуальные психологические темы проводятся специалистами разных городских площадок онлайн каждый день. В рабочие дни проходит по три вебинара, в субботу их меньше, по воскресениям трансляций нет. Также жители ЮЗАО могут получить консультации в письменной форме. Для этого надо заполнить на сайте предложенную форму обратной связи. В письме к психологу лаконично и информативно изложить свою проблему с описанием контекста ситуации.

Консультации и вебинары предоставляются бесплатно.

На вебинары запись также осуществляется на сайте: https://msph.ru/filialy/filial-yugo-zapadnyj

В сложных жизненных ситуациях, требующих быстрого вмешательства специалиста, психологи неотложной психологической помощи придут на помощь в любое время суток по телефонам: 051 (с городского телефона) или +7-495-051(с мобильного устройства).

Последние новости