Новости

Жители ЮЗАО проголосовали за благоустройство Профсоюзной улицы

Жители ЮЗАО проголосовали за благоустройство Профсоюзной улицы

На портале «Активный гражданин» завершился опрос, касающийся благоустройства Профсоюзной улицы. Эта улица проходит через несколько районов ЮЗАО, в том числе и через Черёмушки.

Уточняется, что большинство респондентов (75% от проголосовавших) поддерживают идею благоустройства Профсоюзной улицы.

«Одна из главных магистралей ЮЗАО — улица Профсоюзная, а вместе с ней и проспект 60-летия Октября приобретут новый облик. В этом году там предлагается провести масштабное комплексное благоустройство. Оно пройдет на площади в две тысячи квадратных метров и растянется на 10 километров», - говорится на «Активном гражданине».

В рамках благоустройства Профсоюзную улицу и прилегающие территории сделают более комфортными. Для этого будут использованы решения, способствующие улучшению экологической ситуации в районе. Это прежде всего сохранение всех существующих крупных деревьев и высадка дополнительных зеленых насаждений. Кроме того, планируется объединить разрозненные части улицы, создать удобные транспортно-пешеходные связи и новые рекреационные зоны. Между проезжей частью и пешеходной зоной высадят кустарники, чтобы создать необходимый шумо- и пылезащитный барьер.

Стоит отметить, изменениям подвергнутся и площадки перед станциями метро, расположенными вдоль Профсоюзной улицы. В Черемушках это будут выходы из метро «Профсоюзная», «Новые Черемушки», «Калужская». Для каждой из них разработают отдельный дизайн.

Воздушные кабельные линии уберут под землю, заменят покрытие тротуаров и проезжей части, установят новый бордюр. На всей территории появятся новые фонари с энергосберегающими лампами и современные малые архитектурные формы. Фасады домов отремонтируют, а также в зависимости от типа здания почистят или покрасят. Все существующие зеленые насаждения сохранят, а также разобьют газоны и высадят деревья и кустарники.

Также благоустройству подвергнутся площади Иосипа Броз Тито (возле станции метро «Профсоюзная») и Академика Келдыша (станция «Калужская»).

Благоустроенную территорию адаптируют для маломобильных людей.

Последние новости