Новости

Жители ЮЗАО смогут принять участие в занятиях по зумбе, игре в шахматы и рукоделию

Жители ЮЗАО смогут принять участие в занятиях по зумбе, игре в шахматы и рукоделию

Более десятка творческих, спортивных и культурных досуговых мероприятий пройдет в Юго-Западном округе с 9 по 15 ноября. У москвичей будет возможность попробовать себя в танцах, освоить несколько техник создания поделок из бумаги и стать онлайн-зрителем музыкального концерта.

Для любителей спорта разного возраста

В топе самых ярких спортивных событий следующей недели — программа по фитнесу, урок зумбы и мастер-класс по игре в шахматы. Присоединиться к открытым занятиям могут все желающие независимо от возраста. Участие бесплатное. Главное условие — доступ к интернету, так как мероприятия пройдут онлайн.

Например, фитнес-встречи, организованные центром досуга и спорта «Спутник» района Теплый Стан, проведут 9 и 11 ноября. Видеоролики с текстовыми инструкциями тренера, как правильно выполнять те или иные упражнения, появятся на сайте учреждения в разделе «Новости» после 11:00.

«Каждый урок посетителей сайта нашего центра ждет новый комплекс упражнений на укрепление определенных групп мышц. Это и спина, и ноги, и коррекция каких-то проблемных зон. Тренер детально все разъясняет, поэтому проблем с выполнением упражнений не возникнет. Несмотря на то, что занятиями чаще интересуются люди старше 50 лет, мы приглашаем к участию даже подростков, потому что следить за своим здоровьем надо в любом возрасте», — рассказала заместитель директора центра Анна Ованесян.

Для любителей интеллектуального спорта центр досуга «Обручевский» 11 ноября устроит онлайн-мастер-класс по игре в шахматы. Занятия продлятся 3 часа (с 17:30 до 20:30) на тематической интернет-платформе. Подробности можно узнать по номеру телефона учреждения: 8 (495) 935-90-30.

Родителей и детей, у которых нет планов на пятницу, приглашают 13 числа на урок зажигательной зумбы. Под ритмы латиноамериканской музыки педагог культурного центра «Южное Бутово» покажет несложные танцевальные движения, поможет их разучить и собрать в полноценный номер. Онлайн-встреча пройдет в формате видеоконференции (начало в 12:00), подробности для участия — на сайте центра.

Культурная программа и творческие мастер-классы

Из музыкальных событий следующей недели для жителей ЮЗАО подготовили онлайн-концерт студии «Звуки мечты» центра «Эврика-Бутово» района Северное Бутово и вечер авторских песен в исполнении педагогов и воспитанников центра «Южное Бутово».

Первый концерт состоится 10 ноября. Видеозаписи выступлений участников музыкальной студии выложат на сайте и в группах учреждения в социальных сетях. Бардовские песни прозвучат для любителей этого жанра 14 числа, в субботу. Программа начнется в 14:00, планируется онлайн-трансляция в социальных сетях. Подробности по формату концерта появятся к середине недели на сайте центра.

Для желающих научиться создавать поделки из подручных материалов 11 и 14 ноября в библиотеке № 179 Ломоносовского района проведут онлайн-мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги. Видеоролики с примером выполнения поделок разместят в группах читальни в социальных сетях.

«Занятие проведет руководитель нашей студии по оригами. На первом уроке детей и родителей научат делать пион, на втором — тюльпан. Мы специально запустили серию таких мастер-классов, чтобы у ребят, которые до этого занимались в студии очно, была возможность продолжать мастерить поделки и во время действия ограничений по коронавирусу», — рассказала заведующая библиотекой Ксения Купчинская.

ФОТО: pixabay.com

Последние новости