Новости

Жителям Черемушек рассказали, как не стать заложником пасмурных дней

Фото: департамент социальной защиты населения Москвы
Жителям Черемушек рассказали, как не стать заложником пасмурных дней

Жителям Черемушек рассказали о том, как не стать заложниками пасмурных осенних дней. Статья об этом опубликована на сайте департамента социальной защиты населения Москвы.

По словам специалиста московской службы психологической помощи населению Екатерины Игониной, самое главное – вместо печали и хандры обращать внимание на то, что помогает продолжить жить насыщенно.

К сожалению, именно промозглой осенью может ухудшаться физическое состояние и обостряются некоторые хронические заболевания. Именно поэтому нужно уделять максимальное внимание заботе о себе. Важно носить теплую одежду, оберегать себя от сквозняков, соблюдать режим дня и рекомендации лечащего врача.

Еще один хороший способ – уже сейчас начать подготовку к следующему дачному сезону. Можно изучить ассортимент предлагаемых культур, построить планы изменений в саду и огороде.

Хоть даже самые младшие школьники могут обратиться к помощи интернета или опытного репетитора, никто не сможет так увлекательно рассказать о прошлом или помочь с уроками, как дедушка и бабушка. Поэтому помощь внукам в учебе – еще один способ избавиться от осенней хандры.

А еще, осень – это традиционное время возвращения на телеэкраны любимых программ, а на театральные помостки – интересных спектаклей. Даже самый искушенный в культурных мероприятиях и много на своем веку повидавший человек найдет себе досуг по вкусу.

Последние новости