Новости

Жителям столицы напомнили о необходимости соблюдать карантин

Жителям столицы напомнили о необходимости соблюдать карантин

В Москве действуют жесткие меры в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В столице по 30 апреля 2020 действует режим самоизоляции. Покидать квартиру можно только в случае экстренной необходимости.

- Выйти из квартиры разрешается для обращения за экстренной медицинской помощью, а также можно поехать на работу, если есть такая необходимость, - сообщается в материале.

Также горожане могут выйти в ближайший магазин за продуктами, в аптеку. Можно выгулять домашних животных, но на расстоянии не более 100 метров от дома. А вот заниматься спортом, к примеру, совершать пробежки по двору или упражняться на тренажерах, запрещено. Также нельзя гулять с ребенком в коляске.

- За нарушение правил карантина гражданам положен штраф. Например, за необоснованный выход на улицу москвичам грозит наказание в размере 4 тысяч рублей. За повторное нарушение – 5 тысяч рублей. В том числе, предусмотрено наказание для должностных лиц – от 50 до 150 тысяч, а для юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей. Если же нарушение причинит вред здоровью или приведет к смерти человека – суммы будут увеличены, - говорится в материале.

Последние новости